О начале собрания МКД нужно уведомлять за 10 календарных дней или рабочих?

Добрый день! Подскажите, за 10 дней надо уведомить о начале собрания МКД, а это рабочие или календарные дни? Спасибо.

, Илона, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илона!

Так как речь не идет о рабочих днях (для этого должно быть прямое указание в законе), речь идет о календарных днях.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Если в статье прямо не указано что за 10 рабочих дней, то значит календарные