Не выдают справку из военкомата для получения загранпаспорта

Добрый день. Я обучаюсь в аспирантуре до 2015 года, мне 25 лет. Хотел оформить загранпаспорт в замен использованного, для данной процедуры нужна справка из военкомата. Поехал в военкомат, справку военком не выдает по причине того, что не пройдена до конца мед комиссия, которую я проходил осенью 2012 года(мне дали направления на обследование, пройти которое мне не удалось). К тому же было забрано прниписное свидетельство. Хотел отдохнуть за границей осенью 2013 года, но теперь в виду данных событий, все отменяется,т.к. справку могут выдать только 1 октября(начало призывной компании, при ее полном прохождении) Насколько правомерно такое поведение работников военкомата.

, Дмитрий, г. Самара
Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, — справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;