Какое образование должно быть у старшего воспитателя в ДОУ?

Здравствуйте! У меня высшее образование -учитель музыки. Работала музыкальным руководителем в детском саду,спустя 2 года меня поставили старшим воспитателем. Вопрос: могу ли я работать старшим воспитателем имея высшее образование - учитель музыки? спасибо за ответ.

, Юлия, г. Кузнецк
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Юлия, в соответствии с ЕКС работников образования квалификационные требования к старшему воспитателю — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Поскольку у Вас образование по специальности «Музыкальное образование» по направлению подготовки «Образование и педагогика», то по образованию Вы соответствуете квалификационным требованиям к старшему воспитателю.

Удачи Вам!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день согласно требований закона об образовании

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Согласно — Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС)Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н

воспитатель включая старшего

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

у вас образование соответствует профилю «Образование и педагогика» таким образом ваше образование соответствует для работы по специальности воспитатель.