Можно ли получить водительское удостоверение старого образца?

Как получить водительское удостоверение старого образца?

Получаю права в первый раз

Не спрашивайте "ЗАЧЕМ тебе это?".

Спасибо.

  • Screenshot_2017-02-23-11-29-08
    .jpg
, Peter, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как получить водительское удостоверение старого образца?
Получаю права в первый раз

Что Вы имеете в виду под «старым образцом»?

Действующий образец, выдаваемый ныне, утвержден приказом МВД России от 13 мая 2009 г. N 365 «О введении в действие водительского удостоверения», и представляет собой карточку размером 85,6 x 54 мм.

Peter
Клиент, г. Москва

я не хочу фоткаться в отделении ГИБДД, хочу сам принести свою фотографию.

Этого нельзя сделать. Действующая процедура выдачи и оформления в/у не предусматривает «своих фотографий». В упомянутом приказе чётко указано:

Цветная фотография владельца выполняется в процессе оформления удостоверения цифровым способом на сером фоне и печатается в специально отведенном месте удостоверения.