Как получить гражданство в упрощенном порядке, если отец и жена - граждане РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я живу в Кемеровской областей гр таджикистана, папа гр РФ волгограде, у меня имеются РВП могу ли я получить гр Рф упрощенном порядке, да ещё я состою в браке с гр РФ более 3 лет, спасибо.

, Шокир, г. Кемерово
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Можно получить гражданство в упрощенном порядке, если ваш родитель имеет гражданство РФ или вы состоите в браке с гражданином РФ более 3-х лет. Закон допускает такой упрощенный порядок. Вам нужно обратится по месту проживания в МФЦ или ФМС, за перечнем документов, на консультацию, предоставив копии и оригиналы своих документов, вам там укажут, по каким документам (нужно смотреть еще какие на руках есть документы) вам лучше будет получить гражданство.