Дадут ли жилье матери-одиночке, если ребенку уже 18 лет?

Здравствуйте! Я встала в очередь на квартиру в 1999 году,сейчас моему ребенку исполнилось 18 лет. Могут ли снять с очереди?

Этим летом я выхожу на пенсию.Своей собственности нет,снимаем с ребенком комнату в общежитии по договору соц-найма,18 лет стою на очереди.Конечно,на это не особо рассчитываю,но хочется узнать.

, Елена, г. Калуга
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. А как связано 18-летие ребенка с предоставлением жилья? Вы ведь стоите на очереди не как одинокий родитель, а как семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. И если ребенок достиг восемнадцатилетнего возраста, вы не перестали нуждаться в жилье.

Соответственно, совершеннолетие вашего сына само по себе никак не может сказаться на вашем нахождении на учете для предоствлвения жилого помещения.