Нужно ли оформлять прописку в квартире, чтобы при расселении получить жилье?

Добрый вечер!

У меня такой вопрос... у нас есть квартира (30кв.м.) в пятиэтажке, в ней никто не прописан, а дом назначен под снос. Надо ли прописаться в квартиру, чтобы дали жилплощадь в этом же районе?

, Любовь Владимировна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам во всех случаях предоставят равноценную квартиру, даже если в ней никто не прописан и в этом районе. Выкупную цену дают только если вы об этом просите вместо квартиры. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., ст. 3