Как оспорить долг бывшего владельца квартиры за электроэнергию, который предъявляют нам?

Здравствуйте, нам присудили задолженность по электроэнергии за прошлых владельцев квартиры на сумму 114 111 руб. При всех доказательствах (5лет не проверял Мосэнэргосбыт счетчик у прошлых владельцев и на акте мы отобразили последние показания счетчика) суд решил, что на акте можно написать что угодно и вообще несли бред, в итоге на нас все повесили. Поскажите какой может быть выход из ситуации? Можно ли не платить задолженность в теч 3 лет, а платить только за текущую электроэнергию, а подать иск об исковой давности этой задолженности. Возможно ли это?

Спасибо.

, Анна, г. Москва
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Срока давности долга за электроэнергию нет

Срок исковой давности — три года. Задолженность не является основанием для отказа в реализации иных прав на владение.
Сроков давности нет. Зато каждый день набегает пеня и долг становиться все больше и больше.
3 года для судебного взыскания
Есть срок исковой давности — 3 года, если о его применении заявите
Только срок исковой давности.… Для начала Вам надо увидеть начисление самого долга по месяцам и годам — возьмите распечатку, посмотрите с какой суммы расчет пени идет… Пеню можно в суде оспорить… Заявить в суде об исковой давности. И долг оплачивать только тот. который образовался менее 3-х лет…. При чем получить график платежей либо отсрочку от уплаты долга — в зависимости от обстоятельств…
Плата, которую вы вносите, вам автоматически засчитывается за тот, период, когда образовался долг. И таким образом он все время «молодеет»
По требованиям о взыскании задолженности по плате за жилое помещение и коммунальные услуги специальные сроки не установлены, то есть применяется общий трехлетний срок исковой давности.

www.neutronica.ru

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А задолженность как образовалась? По какой причине, просто не платили или неправильно показания счётчика передавали?