Могу ли я отказаться от купленного земельного участка?

Купили участок ижс в коттеджном поселке.Свидетельства о собственности еще не получили. Есть желание отказаться от участка и вернуть деньги. Это возможно?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Для этого Вам необходимо поставить вопрос о расторжении договора купли-продажи в соответствии со статьёй 450 Гражданского кодекса РФ. Это возможно в ряде случаев, в частности, в случае, если продавцом нарушены существенно условия договора. В зависимости от причины нежелания владеть участком, возможно постановка вопроса о незаключенности этого договора, возможно, ввиду несогласованности его предмета. Во всяком случае, необходимо знать причину.