Что должен делать мой муж, если совершил ДТП с участием двух машин?

Добрый вечер.

Мой муж совершил ДТП с участием 2 машин "лада приора и шевроле"

Муж врезался в ладу,та же в свою очередь задела шевроле.

Водитель шевроле подал в суд на моего мужа,хотелось бы узнать мой муж должен оплатить ремонт машины или же водитель лады?

Спасибо

, Яна Олеговна, г. Казань
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Исходя из того, что Вы описываете, авария произошла в следствии действий Вашего мужа. То есть, если бы Ваш муж не врезался в Ладу, то та бы не врезалась в Шевроле. Как я понимаю, по документам ГИБДД виновником аварии идет именно Ваш муж. В связи с эти требования к нему со стороны водителя Шевроле представляются вполне законными и обоснованными.