Могу ли я получить налоговый вычет с доплаты к пенсии летнему составу?

Не работаю третий год, на пенсии по выслуге с 1993 г. Выплачиваю ипотечный кредит, остался год. Что- то торкнуло про доплату, , поискал, но ничего не нашел,попал к вам и решил задать вопрос.

, Виктор, г. Магнитогорск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Не работаю третий год, на пенсии по выслуге с 1993 г. Выплачиваю ипотечный кредит, остался год. Что- то торкнуло про доплату,, поискал, но ничего не нашел, попал к вам и решил задать вопрос.
Виктор

Виктор, добрый день! Имущественный вычет при приобретении жилья либо по процентам уплаченным при погашении целевого кредита на приобретения жилья может быть получен за счет фактически уплаченных получателем вычета налогов в бюджет. Если указанные доплаты налогообложению не подлежат и иных доходов с которых уплачивался налог у вас нет то и вычет получать просто будет не из чего

Виктор
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо! Будте здоровы!