Каков порядок наследования жилья, которое родители приватизировали после развода?

какое право детей на жилье ..которое приватизировалось родителями будучи в разводе в 1990 году?спасибо

, ольга, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Если жилье не приватизировалось на детей, то права дети приобретут на недвижимость только в порядке наследования после смерти родителей.

Желаю удачи!

ольга
Клиент, г. Москва

что значит не приватизировалось на детей?те дети в этом случае ни как не защищены? чьи дети \его или ее\ будут иметь преимущество в получении жилья7спасибо...

что значит не приватизировалось на детей? те дети в этом случае ни как не защищены? чьи дети \его или ее\ будут иметь преимущество в получении жилья7спасибо…
ольга

Надо смотреть кто собственник недвижимости. Приватизация могла осуществиться без участия детей.