Как составить отчет по ИП за 4 квартал 2016 года, если прибыли не было?

Добрый день.

Оформил ИП в декабре 16 года, за декабрь месяц выручки не было, сегодня заблокировали расчетный счет, сходил в налоговую сказали подать отчет за 4 квартал 16 года.что делать?

, Сергей Харин, г. Ижевск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вам необходимо подать декларацию. Если Вы на общей системе налогообложения, то Вы должны были сдать декларацию по НДС до 26 января 2017г, также Вы обязаны подать 3-НДФЛ за 2016 год до 30.04.2017г. Декларация по НДС сдается ТОЛЬКО в электронном виде, по интернету. Для этого необходимо иметь электронно-цифровую подпись. Вместо декларации по НДС Вы можете сдать единую (упрощенную) декларацию, но при условии, что деятельность не велась, никаких движений по счетам не было. Единую декларацию Вы можете сдать вручную.