Арестовали пенсию и алименты на двоих детей, правомерно ли это при банкротстве физического лица?

Жена обратилась в суд о признании банкротом как физическое лицо.на данный момент у нее заморожены все счета на которые она получает зарплату алименты на двоих детей и пенсию на ребенка инвалида.ее так называемый финансовый управляющий говорит что закон о банкротстве предусматривает аресты всех счетов независимо от источника...можно ли вернуть пенсию и алименты хотя бы...

, Антон, г. Сургут
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В порядке ст. 213,25 Закона о банкротстве вы можете попросить у суда исключить пенсию на ребенка и алименты из конкурсной массы должника.

Надо писать ходатайство в суд.