Как съехать с арендуемой квартиры раньше срока, если в ней появилась плесень и тараканы?

Снимаем квартиру. В квартире появилась плесень,а у нас грудной ребёнок плюс к этому тараканы полезли. Хотели съехать но хозяин говорит что мы должны прожить ещё 2 недели по договору. В договоре написано что при съезде мы должны предупредить за 2 недели. Что делать?

, Мария, г. Томск
Анна Ратиёва
Юрист, г. Оренбург

Мария, добрый день. Подскажите, какая ответственность по договору найма прописана в отношении вас и арендодателя? каков срок внесения арендной платы за помещение?