Какие могут быть последствия в будущем после оформления индивидуального предпринимательства?

При устройстве на работу работодатель требует оформление индивидуального предпринимательства.

, Александр, г. Великий Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего работодатель не хочет исполнять перед Вами обязательства предусмотренные в трудовом законодательстве, т.е. не хочет заключить с Вами трудовой договор, а значит Вам не будет гарантирован отпуск, оплата больничных. Вместо трудового договора работодатель хочет заключить с Вами договор об оказании услуг, а Вы будете исполнителем этих услуг.

ИП обязан вести и сдавать отчетность, платить налоги.

С Уважением, Надежда.

Александр
Клиент, г. Великий Новгород

Возникнут ли трудности при закрытии ИП? Отразится ли ИП на дальнейшем трудоустройстве?

Возникнут ли трудности при закрытии ИП?
Александр

ИП всегда можно закрыть, трудностей не будет.

Отразится ли ИП на дальнейшем трудоустройстве?
Александр

Никак не отразится.

Удачи!

Роман Кулюкин
Юрист, г. Советская Гавань

Само по себе оформление Инд Предприятия довольно таки непростая процедура. Налоговые обязательства+ уплатить в пенсионный фонд отчисления.

Не принимают на гос.службу если ИП. открыто, и в некоторых организациях обязательным условием при приеме на работу является справка о том, что кандидат не открывал ИП за последние 6 месяцев