Продажа доли в квартире с несовершеннолетним дольщиком

Здравствуйте, владею 1/4 долей в 1-комн.кв. 1/4 владеет моя бывшая жена и 1/2 владеет наш несовершеннолетний сын. В квартире никто не проживает.Хочу продать свою 1/4 доли, но жена не хочет выкупать (уведомление послал обоим дольщикам) и препятствует продаже другому покупателю, а именно, сказала, что не даст согласия в органах опеки на продажу моей доли. Какие есть способы решения моей проблемы?

, Игорь, г. Пермь
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Игорь

А при чем тут при продаже вашей доли орган опеки и попечительства и жена со своим разрешением?.. Это все будет иметь смысл, когда она задумает продать долю ребенка. А в отношении вашей доли ее разрешения никому не нужны.

Олег Баженов
Юрист, г. Москва

Игорь, согласие вашей жены не нужно, при продаже вы действительно должны уведомить всех со собственников о продаже своей доли в том числе и несовершенно летнего сына в лице опеки, но вы можете обязать свою жену выкупить свою долю по решению суда, если она мала, имеется в виду если ваша доля меньше прожиточного минимума.