Как остановить рост процентов по потребительскому кредиту?

Моя Мама взяла косметику в кредит Desheli, сначала ей рассказали какими омолаживающими эффектами обладает данная косметика , ей дали в кредит ,

Комплект для лица,комплект для тела, общей стоимостью около 100 тыс сначала все выплачивала , потом в связи с наступлением кризиса в стране , попала под сокращение долгое время не смогла найти работу а проценты капали, и сумма кредита росла.

как поступить подскажите.Как остановить рост процентов, и сократить сумму долга

, Рамис, г. Казань
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я бы Вам посоветовал вообще отказаться от косметики и требовать возврата денежных средств, поскольку согласно закону о защите прав потребителей

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Учитывая что данная косметика этой марки продается в РФ не под той информацией, которая является истинной, в последнее время возникло очень много споров по этой ситуации, более того кредит скорей всего был навязан. Исходя из практики, в данном случае, считаю что есть основания для расторжения договора, возврата средств, чтобы потом погасить кредит.

С Уважением!

Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

Рекомендую вынудить банк подать на вас в суд, решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут. После, обратитесь в суд о рассрочке выплаты присужденного долга, ну и будите платить по 1000 в месяц