Как получить резидентское разрешение на парковку у собственника жилого помещения?

добрый день!

вопрос по поводу получения резидентского разрешения на парковку в г.Москва.

Я хочу получить такое разрешение на парковку в районе, в котором проживаю в квартире мужа ( он единоличный собственник квартиры, я зарегистрирована в другом жилье). Собственник авто я. Подскажите, пожалуйста, будет ли получено разрешение если мы составим с мужем договор безвозмездного пользования его жилым помещением и он оформит мне временную регистрацию у себя? Обязательна ли гос регистрация такого договора? спасибо!

, Галина, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Действительно, чтобы пользоваться общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома, необходимо иметь хотя бы право пользования жилым помещение в данном многоквартирном доме. Заключите с мужем договор безвозмездного пользования на 11 месяцев с дальнейшим продлением договора. Если заключите договор на 11 месяцев, то в этом случае регистрировать договор в Росреестре не требуется.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Но право парковки предоставляется от одного года, если моя регистрация будет меньше этого срока могут не принять.

Если договор пользования будет на 3 года или бессрочным его нужно обязательно регистрировать в Росреестре?