Фальшивая временная регистрация

Здравствуйте ,я гражданин Украины купил регистрацию в соц сети она оказалась фальшивой меня задержали и опросили я им объяснил как было дело .как мне сейчас быть ?заранее благодарен!

Уточнение от клиента

Позвонил по телефону мне назначила женщина встречу пришёл курьер взял документы и назначил встречу на следующий день .когда мы встретились он принёс мне регистрацию и миграционку на обеих документах печати были ,все было верно и не было никаких сомнений .после этого я их отнес в уфмс где у меня их отняли и обнаружили что они фальшивые .я их не использовал в нужных целях.или не успел

, Евгений, г. Москва
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер! «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Ситуация конечно непростая, но скорее всего вам ничего не грозит, будет проведена проверка по данному факту, и если все будет указывать что вы ни виновны, то нечего переживать.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Коллега привёл не у статью УК РФ. Речь идёт о том, что Вы изначально приобрели фиктивную регистрацию в РФ

УК
РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации
по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в
Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или
лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской
Федерации
Фиктивная
регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по
месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются
штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет,
либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового.
Примечание.
Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей,
освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало
раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного
состава преступления.
как мне сейчас быть
Евгений

Если Вы чистосердечно признались, то можете быть освобождены от уголовной ответственности.

Евгений
Клиент, г. Москва

Здравствуйте они у меня спрашивали я знал о том что эта регистрация фальшивая я сказал что нет не знал .

Уважаемый Евгений!

Если Вы покупали регистрацию, и не собирались проживать в этом жилом помещении — значит, знали, что регистрация фиктивная.