Можно ли подать декларацию за 2013 год и получить имущественный вычет?

Здравствуйте! Я подала документы на налоговый имущественный вычет. Начала использовать вычет в 2012 году. Подавала декларации за 2012, 2014, 2015, 2016, по ним произвели вычет. Можно ли сейчас подать декларацию за 2013 год? Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Малютин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Елена, если вы уже воспользовались вычетом и подавали декларации за последние три года, то за 2013 год подать декларацию уже не получится. Если вычет еще остался, он перейдет на 2017 год.

Марсель Нургалиев
Юрист, г. Казань

Вычет можно получить за последние три года. Соответственно за 2013 года сейчас подать нельзя.

В любом случае обратитесь в МРИ ФНС за разъяснениями.