Нужно ли согласие непосредственного руководителя, если я хочу перевестись в другой отдел?

Нужно ли согласие непосредственного руководителя, если я хочу перевестись в другой отдел на том же предприятии?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет ТК не требует согласия, если на это есть решени я работодателя и согласие работника.

Каких либо иных согласований не требуется

Андрей Малютин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласие на перевод в другой отдел непосредственного руководителя не обязательно, если есть кандидатуры на вашу замену. Даже если их нет, в этом тоже нет ничего страшного.Напишите 2 заявления.Подпишите их руководством нового отдела, одно отдайте секретарю для передачи директору, а второе отдайте непосредственному руководителю.