Кто определяет необходимость выселения жильцов при капремонте?

в ст.88 ЖК РФ п. 1 Сказано:"При проведении капитального ремонта или реконструкции дома, если такой ремонт или реконструкция не могут быть проведены без выселения нанимателя...".

Вопрос, а КТО именно,какой орган власти, либо комиссия, определяет нужно переселить жильцов, либо "крышу можно и при жильцах перестелить?"

Заранее спасибо!

, Алексей, г. Красноярск
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей добрый день. У кого на балансе стоит здание ( администрация, район, предприятие и т. д.) Орган принимающий решение о кап. ремонте. А потом решение о выселении Вы можете оспорить, написав в ту же администрацию письмо, подписанное большинством граждан проживающих в вашем доме. Потом Вам обязаны предоставить маневренный фонд, куда Вы временно будите помещены. Маневренный фонд должны предоставить на выбор, не менее 3-х адресов. Тут можно многое оспорить, главное что бы Вы боролись не один.