Можно ли составить документ, чтобы заниматься сексом с 17 летней девушкой?

Какой документ нужно подписать чтобы заняться сексом с 17 летней девушкой? Она согласна, но на всякий случай, чтобы потом не было последствий, ведь согласие у нас 16 лет.

, Паша, г. Москва
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Павел, возраст согласия — 16 лет, никакого документа не требуется, и последствий не будет, разумеется, если не имело место насилие и принуждение.

Паша
Клиент, г. Москва

Как мы все знаем, девушка в 16-17 лет может заняться с Вами любовью, а потом просто написать заявление, и Вас посадят в тюрьму. И никак не докажешь, так как страна такая. Может тогда сразу что-то подписать?Будет ли это иметь юр. силу? Если вдруг она решит деньги вымогать, типо или плати или заявление напишу.

Даже если девушка решит подать заявление, то, во-первых, ее предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Это уже может охладить ее пыл. Во-вторых, что будет в таком случае? Слово девушки против вашего — этого недостаточно для возбуждения уголовного дела и привлечении вас к ответственности. Просто написанное заявление, конечно, примут и рассмотрят, но при отсутствии других доказательств никаких негативных последствий не будет.

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы должны четко понимать, что половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста в уголовном праве России — деяние, являющееся преступным согласно статье 134 Уголовного кодекса РФ. Уголовная ответственность устанавливается за половое сношение, мужеложство и лесбиянство с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста.

Есть и статья 131 УК РФ Изнасилование

ч. 1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Изнасилование, чтобы доказать проводится экспертиза, данные статьи действительно хрупкие я бы так сказала, поэтому если Вы не доверяете Вашей партнерше, выбор только за Вами.Никакие расписки во внимание не будут приняты сильно, если применялось насилие (что маловероятно) либо угроза насилия(что более вероятно).Удачи

Паша
Клиент, г. Москва

Наталья, а что , если это будет обговорено , например, в соц. сети. Адрес место и прямой написано, что будет секс. Потом прикрепить расписку и видео расписку. Это же 100% докажет невиновность, или нет?

К сожалению нет, ещё плюс видеосъёмка…
Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. В уголовной практике так: если будет между вами половой акт и после этого от нее поступил заявление, 100 % привлекут к ответственности, ее заявление тебе не поможет — она скажет что заставили. Лучше 100 раз отмерить, чем один раз сесть.

Паша
Клиент, г. Москва

То есть 100% докажут что изнасиловал, даже если не будет насилия?

Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 134 УК РФ, половой акт с лицом, уже достигшим 16-летнего возраста, преступлением не является, никакого документа получать не требуется. Она может вас обвинить только в изнасиловании, если у нее будут на то доказательства.

Если хотите перестраховаться, снимите предварительно видео с ее участием, в котором она представляется и дает согласие на добровольный половой акт с человеком таким-то (ФИО) такого-то числа в таком-то месте.