Что можно получить за обыкновенные акции, приобретенные в 1993 году?

в 1993г.приобрела на ваучер акции Чекового Инвестиционного фонда "Нефть-Алмаз-Инвест" лицензия госкомимущества №93 что могу получить

, Бычкова Надежда Алексеевна, г. Новокузнецк
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда Алексеевна

На этот вопрос отвечали здесь

www.nettrader.ru/questions/16305

и на нашем сайте

pravoved.ru/question/597378/

Вкратце:

По данным
Федерального общественно-государственного фонда по защите прав
вкладчиков и акционеров решением Арбитражного суда г. Москвы от
29.07.1998 г. открытое акционерное общество «Инвестиционный фонд
»Нефть-Алмаз-Инвест" (г. Москва, ул. Зацепы, д. 27) было признано
несостоятельным (банкротом), и в отношении него было открыто конкурсное
производство. Конкурсным управляющим фонда был назначен Черновалов Павел Викторович.

Определением Арбитражного суда г. Москвы 15 декабря 2000 года
конкурсное производство ОАО «ИФ „Нефть-Алмаз-Инвест“ завершено. Компания ликвидирована и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

Вкладчикам фонда не полагаются выпаты компенсаций Федеральным
общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и
акционеров. В соответствии со статьей 63 Гражданского Кодекса Российской
Федерации акционеры — владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди и
зачастую их требования остаются не удовлетворенными. В отношении ОАО „ИФ “Нефть-Алмаз-Инвест» неудовлетворенные требования кредиторов считаются погашенными.

Таким образом, акции данного общества не стоят ничего.