Как получить информацию о собственнике дома, если бывший владелец умер?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста по такому вопросу.У меня в деревне соседний дом давно пустует.Я узнал что собственница умерла 2 года назад,но у нее остались совершеннолетние 3 детей,как можно узнать вступили ли они в наследство,но фамилию не знаю и они там не появляются.Хотелось бы купить этот дом.Спасибо

, Владислав, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует в Росреестре заказать выпису ез ЕГРН там будет указано кто является собственником, с этим волпросом можете обращаться к данному человеку.

Если никто в в ыписке не будет указан то формально вы можете занять дом платить за него налоги и коммунальные услуги, содержать в надлежащем виде и по истечении 15 лет сможете обратить его к себе в собственность на праве приобретательной давности

С уажением Александр

Анна Борецкая
Юрист, г. Москва

Информация только из Росреестра будет достоверной. А так можете уточнить в администрации поселения о судьбе дома. В силу ст.1151 ГК РФ если никто не принял имущество, оно считается вымороченным и переходит в собственность поселения.