Как получить сироте ИНН без прописки для постановки в очередь на жилье?

Я сирота стою на очереди на квартиру, но квартиру мне не дают так как нет ИНН с помощью которого надо оплатить гос.полину, а ИНН я сделать не могу так как нет прописки вообще. Что мне делать?

, Светлана, г. Саратов
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

ИНН присваивается по месту жительства до 14 лет на основании свидетельства о рождении.

Свой ИНН вы можете узнать на сайте налоговой www.nalog.ru

Светлана
Клиент, г. Саратов

Я сирота, закончила техникум. У меня была временная прописка, потом она закончилась. Теперь я не знаю что делать. Прописку негде сделать. И квартиру теперь не знаю получу ли я.

Может попробовать обратиться в органы социальной защиты?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день временная регистрация есть? тогда можете получить имея временную регистрацию

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2012 N 25183)

IV. Порядок и условия присвоения физическим лицам ИНН
в налоговом органе
9. ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:
1) по месту жительства;
2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);

Светлана
Клиент, г. Саратов

Я пыталась ходила в органы мне сказали что без прописки они мне не будут делать ИНН.

и временную негде сделать ?? договоритесь хоть на месяц с кем-то временно зарегистрироваться… при желании можно найти добрую бабушку ...