Как законно оформить завещание?

здравствуйте!Я с мужем живу 22 год,официально13 лет уже четырнадцатый год.Живем в его доме ,у меня нет жилплощади.у него есть дочь от первого брака.И мой муж уже подарил ей 2-х комнатную квартиру.Он говорит пойдем напишем завещание на меня и в тоже время переживает.Дело в том что с нами живет мой сын с семьей и мы не знаем кто сколько проживет.моему мужу уже 70 лет мне 61 год.Подскажите как правильно сделать по закону завещание.

, Татьяна Николаевна, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

Вы можете каждый составить завещание друг на друга. Либо вы можете составить завещание на сына и супруга, а он только на вас.

Обратитесь к нотариусу, он удостоверит завещание.

Желаю удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы вправе завещать любое имущество кому угодно.

Правильно сформулировать Вам поможет только нотариус. ОБратитесь к нему, объясните проблему и он составит завещание

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Подскажите как правильно сделать по закону завещание.
Татьяна Николаевна

Здравствуйте!

Нужно обратиться к нотариусу. Согласно ст. 1119 ГК РФ:

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

С Уважением, Надежда.