Исчисление срока лишения права управления транспротным средством прервано

Добрый вечер,ситуация такова. лишили прав ,постановление выдали 26 июля 2016 года,сдал права в гаи 11 августа.в постановление отметка о сдачи прав стоит.но на сайте гибдд пишет исчисление срока лишения управление тс прервано.почему так?

, Руслан, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не вовремя обновляют в базу. Обратитесь в отдел ГИБДД куда сдавали ВУ с просьбой внести изменения в базы, чтобы не было недоразумений на дороге.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый вечер, ситуация такова. лишили прав, постановление выдали 26 июля 2016 года, сдал права в гаи 11 августа.в постановление отметка о сдачи прав стоит.но на сайте гибдд пишет исчисление срока лишения управление тс прервано.почему так?
Руслан

Руслан, добрый вечер! согласно ст.32.7 КоАП

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в
виде лишения соответствующего специального права.1.1.
В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде лишения
соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6
настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
указанный орган в тот же срок.
2.В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи
соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов срок лишения специального права прерывается. Течение
прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи
лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального
разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим
этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных
документов.

после сдачи прав течение срока должно возобновится, вероятно одну отметку поставили а о возобоновлении забыли,

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Есть подтверждение того, что права в ГИБДД Вы сдали. Обратитесь письменно в ГИБДД для разъяснения.

КоАП РФ, ст. 32.7 «Исчисление срока лишения специального права»
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от
сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения
специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него
соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а
равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания,
заявления лица об утрате указанных документов.
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Руслан.Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением об отмене о прерывания срока, приложив Постановление

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Удачи \Вам