Получить военный билет после 28 лет, какие могут возникнуть проблемы, дадут справку или уголовная ответственность?

Добрый день! Проконсультируйте меня. В январе 2017 мне стало 28 лет, с работы потребовали военный билет. В военкомате последний раз был в 2006, когда встал на военный учет. После 5 лет учился очно в институте, отсрочки институт отправлял сам почтой, поэтому не являлся. После окончание института женился и переехал в другой город московской области. Родился ребенок в ноябре 2011г. В семье единственный кормилец. Все время работал на госпредприятиях и даже сейчас. Повесток не получал после института и не уклонялся. При получение военного билета какие могут возникнуть проблемы? Могут ли дать справку вместо военика? И уголовная ответственность?

, Антон, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте! Ответственность Вы нести не будете, однако, скорей всего Вам приходили повестки, на которые Вы не являлись, в связи с чем Вам нужно обратится в военкомат, тут единственное может возникнуть вопрос, что Вы не служили без уважительной причины, поэтому вместо военного билета Вам могут выдать справку с записью, что Вы не проходили срочную службу без уважительных причин. Но в любом случае обращайтесь, ничего страшного Вас там не ждет.

С Уважением!

Антон
Клиент, г. Москва

А сейчас можно доказать эти уважительные причины? В принципе большинство документов подтверждающие мою историю есть. Так же забыл написать, что жена учиться и осталась одна( без родителей: мать ее умерла в 2013, а с отцом не общается,как и он с ней). Если бы пошел служить, у моей семье не было б средств для существования.

Так же забыл написать, что жена учиться и осталась одна( без родителей: мать ее умерла в 2013, а с отцом не общается, как и он с ней). Если бы пошел служить, у моей семье не было б средств для существования.
Антон

В любом случае обратитесь в военкомат, объясните ситуацию, и предоставьте документы подтверждающие уважительность причины.

С Уважением!