Через какое время судебные приставы взыскивают задолжности работодателя по решению суда?

Здравствуйте, У меня такой вопрос, был суд работодателем, по поводу зарплаты. Задолжность была и выплатили, но не все. Осталось выплатить почти тысячу рублей и моральный ущерб. Суд закончился и сказали ждать месяц пока решение войдет в силу. Месяц прошел мне дали бумагу, чтобы я съездил к судебным приставам. Съездил написал недели две назад. И сколько мне нужно ждать и будет ли мне прислано какое нибудь уведомление. Или то что столько прошло можно опять в суд идти?

, Дмитрий, г. Североуральск
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Дмитрий. Приставы должны Вам направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Согласно статье 30 ФЗ об исполнительном производстве Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

С уважением, Юлия

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам от приставов должно придти постановление о возбуждении исполнительного производства, это значит что приставы официально будут взыскивать вашу задолженность. После возбуждения производства надо немного подождать — может недели 2-3 и если вам деньги не придут, сходите на прием к приставу у которого ваше дело и узнайте что он делает. Ходить в суд по данному делу больше не надо, надо работать с судебными приставами- они должны принуждать должника исполнить решение, или же за счет имущества исполнить его сами, а вам перевести деньги.

Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый вечер. Вам должны прислать постановление о возбуждении исполнительного производства. На практике приставы нередко не направляют такте постановления сторонам. Сходите на прием к приставу, убедитесь, чтоб он направил запрос в фнс о наличии счетов в банках, а после этого направил постановления в банки на арест и списание.
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Дмитрий! От судебных приставов Вам должно прийти постановление о возбуждении исполнительного производства, также Вы можете посмотреть на сайте фссп возбуждено или нет производство. Если с момента передачи Вами исполнительного документа в службу приставов прошло более 6 дней и производство не возбуждено, то пишите жалобу в прокуратуру на несоблюдение сроков возбуждения исполнительного документа. Буду благодарна за отзыв