Может ли стажер, работающий в юридической консультации, представлять меня в суде?

Может ли стажер работающий в юредической консультации представлять меня в суде...Если может то на каких условиях.

, елена, г. Воронеж
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде.

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

елена
Клиент, г. Воронеж

вы мне разъясните может или нет. а наименования статей мне ни о чем не говорят

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вас можете представлять любое лицо. При этом наличие юридического образования не требуется, если это гражданское дело.

Исключение составляют лица, которые занимают должности прокуроров, судей, работников правоохранительных органов.

Желаю удачи!

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Может ли стажер работающий в юредической консультации представлять меня в суде… Если может то на каких условиях.

Скажите пожалуйста, Вы хотите нанять представителя для участия в каком процессе: гражданском, административном или уголовном? Или опишите более подробно суть спора, в котором нужно представлять Ваши интересы.

Есть ли высшее юридическое образование у стажера?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

елена
Клиент, г. Воронеж

Он представился мне адвокатом. потом выяснилось что он был судим за машенничество Сейчас он работает стажером в юр консультации.

1. Если у Вас гражданский процесс или арбитражный — любое лицо по доверенности может представлять Ваши интересы.

2. Если у Вас административный процесс — то представителем может быть лицо, имеющее высшее юридическое образование.

Только Вам решать доверять судьбу Вашего дела данному лицу или нет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно может, это не запрещено. любой человек может быть представителем в гражданском и арбитражном судопроизводстве.