Не выплачивают по ОСАГО, приставы не могут найти счета, куда жаловаться?

Начальнику Черемушкинского отдела судебных

приставов УФССП России по Москве

отдела судебных

Заявитель: Кузнецов Александр Егорович

450092, г. Уфа, ул. Рабкоров, д. 14, кв. 11

Адрес для корреспонденции:

450096, г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 147, кв. 79

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

«09» декабря 2016 г.

Прошу возбудить исполнительное производство и перечислить денежные средства в

сумме 81 100 (восемьдесят одна тысяча сто) рублей на основании исполнительного листа ФС №

017860308 по делу № 2-6238/2016 выданного Ленинским районным судом г. Уфы Республики

Башкортостан.

Сведения о должнике:

Акционерное общество «Страховая группа «У ралсиб»

Дата регистрации: 29 июля 2002 года

Место регистрации: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 65, корп. 1

ИНН 7703032986

ОГРН 1027739022376

Сведения о взыскателе:

Кузнецов Александр Егорович, паспорт 8005 № 259192, выданный Кировским РУВД гор. Уфы РБ,

10.06.2004 г., к/п 022-003, проживающий по адресу: г. Уфа, ул. Рабкоров, д. 14, кв. 11

Реквизиты счета:

ПАО Сбербанк России

БИК 048073601

К/с 30101810300000000601

ИНН 7707083893

КПП 027802001

Лицевой счет № 40817810006002563055

Получатель платежа: Кузнецов Александр Егорович

Приложение:

1. Исполнительный лист ФС № 017860308, подлинник на 4 лист

t

, Александр, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Что-то я сомневаюсь, что приставы не могут найти счета, наверное не хотят.

Жаловаться надо в суд, подавать административный иск о признании бездействия незаконным.

Если у вас есть копия нотариальная исполнительного листа, то вы можете сами подать в налоговую запрос о том, где находятся у должника счета, и далее направить эту информацию приставам (но честно говоря, уже смешно от их качества работы).

если нет денег, то пусть арестовывают имущество

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер.

А по реквизитам, указанным на самом сайте? Счет действует, что приставы говорят?

Получатель
ООО СК «УРАЛСИБ Страхование»
Расчетный счет
40701810200770000160 в ПАО «БАНК УРАЛСИБ»
Корреспондентский счет
БИК
ИНН
КПП
ОГРН
ОКПО

Ознакомьтесь с самим испол производством, сделали ли они уже что-либо на самом деле?

Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый вечер. В Вашем случае приставы бездействуют. Они должны направить запрос в ФНС о предоставлении информации о счетах организации. В этом случае можно пожаловаться старшему судебному приставу. Но можно пойти другим путем. А именно самому предъявить исп лист в банк, где открыт счет страховой компании. У УралсибСтрахование есть счет в Банке Уралсиб. Можете туда предъявить заявление о списании вместе с исполнительным листом.