Нашла документ, где написано, что в паспорте ошибка сотрудника ФМС при оформлении, это законно?

Здравствуйте.При оформлении документов паспортистка в ТСЖ заметила,что в паспорте сделана неправильная запись места рождения.Я нашла документ , где написано, что это является ошибкой сотрудника и при оформлении с меня не должны требовать все документы,даже оплаты госпошлины.Это законно? Могу ли я на этом настаивать?

  • Что делать, если ошибка в паспорте Р~
    .html
, Марина, г. Выборг
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Марина! Вы абсолютно правы! Вам необходимо написать заявление (либо ПРЕТЕНЗИЮ) в паспортный стол в 2-х экземплярах о замене паспорта с указанием на ошибку, после чего ждать 30 дней и обращаться в прокуратуру Вашего района о восстановлении Ваших прав на оказание качественной услуги по замене паспорта и применения мер прокурорского реагирования к виновным лицам.................

сложного ни чего НЕТ! просто придется немного побегать!

удачи Вам!

Марина
Клиент, г. Выборг

спасибо.Одно меня волнует,что с тех пор прошло 10 лет.