Могут ли отменить решение о приобретении гражданства по браку и отказать в выдаче паспорта в случае развода?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я гражданин Беларуси, имею ВНЖ, паспорт серии РР. Состою в браке с гражданкой РФ. Подал документы на получение гражданства, при помощи онлайн-сервисов узнал, что моя просьба удовлетворена. Паспорт еще не получил. Хотел узнать, если я разведусь, приду получать паспорт - могут ли отменить решение о приобретении гражданства и отказать в выдаче паспорта?

, Руслан, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет это не основание для отмены решения о гражданстве

...

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.