Можно ли наследовать арендные права на земельный участок?

Здравствуйте, в 1996 году брат заключил договор аренды на 49 лет земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения под полевой участок для ведения ЛПХ. Договор зарегистрирован в Регпалате. Брат умер, могут ли наследовать арендные права и обязанности его наследники

, Мария, г. Якутск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

буду краток! Да имеете прав на наследование арендного участка

pravonanasledstvo.ru/predmet/nasledovanie-zemelnyx-uchastkov.html

Наследование права аренды земельного участка Подробнее расскажем о наследовании права аренды земельных участков. Если наследодатель являлся арендатором земли, то наследник получает не саму землю, а только права аренды участка, пока не закончится срок, на который наследодатель оформлял аренду. Условия такого наследования

Аренда должна иметь срок действия;

Договор аренды числится в реестре Федеральной Службы;

В договоре не указано, что он прекращает свое действие в случае смерти арендатора.

Земельные участки, которые были получены в бессрочное пользование, не могут быть переданы по наследству. В наследство можно получить только постройки, располагающиеся на такой земле.

там же ссылки на ЗАКОНЫ !

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Таким образом можно унаследовать право на аренду

С уважением Александр