Как узнать, состою ли я на учете в наркодиспансере?

Как то меня приняли, отвезли в диспанцере для проведения моментального теста недели две назад я курил марихуану , тест показал положительный результат, после чего мою мочу отправили в лабораторию, там нашли какой-то психосьимулятор. У меня есть ряд вопросов. Состав ли я на учете, если да то как можно оспорить результат и само постановление? Законно ли оно в случае постановление? Как лучше и грамотнее действовать чтобы обойти эту проблему?

, Владимир Домодедов, г. Йошкар-Ола
Роман Архипов
Юрист

Состоите Вы на учете или нет это Вам лучше узнать в диспансере. в связи с изменениями, если вас доставляет экипаж полиции то при проведении анализа могут и поставить на наблюдение ( не на учет). почти тоже самое в прочим ходить отмечаться тоже надо.

Владимир Домодедов
Клиент, г. Йошкар-Ола

А по вашему они имеют достаточно оснований чтобы поставить меня на учёт?на сколько я знаю для постановления на учёт необходимо либо добровольное согласие либо решение суда. Вот если мне надо будет получить водительское удостоверение я могу взять справку о том что я несостою на Наоко учете?

Нет к сожалению Вы ошибаетесь, диспансеры, взяли за правило ставить на учет на свое усмотрение, при этом называют это наблюдением! срок от 1 до 2 лет надо будет ходить отмечаться и сдавать анализы.