Можно ли оспорить в УФАС или арбитраже отклонение по второй части ст 31?

Здравствуйте! Можно ли оспорить в УФАС или арбитраже отклонение по второй части ст.31 вот формулировка отклонения Обоснование: п.29.1 Инструкции участникам закупок документации об электронном аукционе, пп.3 п.46 Информационной карты электронного аукциона, п.1 ч.6 ст.69 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" – непредставление информации (не предоставлена декларация (рекомендуемая форма) о соответствии участника закупки требованиям, установленными пунктами 3-9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ).

В шапке моей декларации указано

Настоящей заявкой ООО «СКА» подтверждаем соответствие нас следующим требованиям установленным п. 3-9 ч. 1 ст. 31 Федерального закона № 44-ФЗ: и далее идет перечисление пунктов закона, но нет нового пункта 7.1) участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

(п. 7.1 введен Федеральным законом от 28.12.2016 N 489-ФЗ)

В отказе написано, что декларация не предоставлена в рекомендуемой форме, то есть я не обязан строго ей следовать. То есть получается в шапке своей декларации я подтверждаю, что соответствую всем пунктам как установлено документацией, но в перечислении не указываю новый пункт 7.1., можно ли оспорить отклонение?

, Сергей, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сергей, приветствую!

Если в рекомендуемой форме п. 7.1 уже есть, а вы в декларации не подтвердили соответствие данному пункту, оспорить отклонение будет сложно.