Как получить пособие по уходу за двойней при ликвидации предприятия?

Ликвидации банка в котором я работала выпала на мой декретный отпуск, который заканчивается только в мае месяце 2017 г. Сегодня, 17.02.17 мне выдали мою трудовую. У меня двойня. Как я должна поступить, чтобы получать пособие по уходу до 1,5 лет, кому я должна писать заявление? Если я обращусь на биржу труда за получением выходного пособия, я буду получать пособие по уходу меньше, или это не должно отразится на размере пособия?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

С момента ликвидации предприятия вам обязаны будут выплачивать пособие органы социальной защиты.

Вы не должны при этом обращаться за пособие по безработице.

У вас на руках с организации должна быть справка с указанием размера пособия которое вам выплачивалось до ликвидации, вместе с этой справкой трудовой копией с-ва о рождении детей- идите в соц защиту.

там вам назначат соответствующие выплаты.