Как узнать за что приставы арестовали карту?

арестовали карту приставы банка за кредит.....кредит не брала и московские приставы....я в Москве ни разу не была и кредит ну никак не могла там взять ...как узнать какой кредит и кто брал на мое имя

, валентина, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для этого необходимо обратиться в банк с требованием указать кем и когда вынсено постановление на оснвоании которого наложен арест на счета, а уже после этого разбираться с приставами

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Вам нужно получать документ на основании которого арестовали ваши счета и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший судебный приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина.

Скорее всего по вашему паспорту получили кредит, или же ваше ФИО год рождения совпали с данными реального должника, который брал кредит.

Для начала обратитесь в службу приставов, чтобы получить информацию о вынесенном решении суда, потом получите копию решения суда и далее уже надо будет подавать апелляционную жалобу и в суде доказывать (если не вы брали кредит), что кредит вам не выдавался.

Если же имеет место ошибка (совпадение) с должником — то только решается данный вопрос с приставами.

Валентина Рахматулина
Юрист

Здравствуйте, Валентина! Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении информации по аресту карты. Вам предоставятвсе вседения: номер исполнительного производства, ФИО пристава, и на основании чего возбуждано исполнительное производство. Потом поеде к приставам и все будет вам ясно.

Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

На официальном сайте службы судебных приставов fssp.ru Вы можете узнать о наличии в отношении Вас исполнительных производств и какое подразделение службы их ведет. Как должник согласно статье 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Обратитесь в отдел судебных приставов за копией постановления о возбуждении исполнительного производства.