Законен ли перевод из санитарок в уборщики служебных помещений?

Здравствуйте , у меня вопрос , имеют ли права перевести меня из санитарок в уборщики служебных помещений ? работаю в инфекционном отделении . Уведомление вручили.И если всё таки переведут , должна ли я буду ухаживать за больными ?

, Татьяна Липакова, г. Рубцовск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
у меня вопрос, имеют ли права перевести меня из санитарок в уборщики служебных помещений? работаю в инфекционном отделении. Уведомление вручили
Татьяна Липакова

Здравствуйте

такой перевод — только через дополнительное соглашение к трудовому договору- с вашего согласия

либо при сокращении- точно так же — с вашего согласия

.И если всё таки переведут, должна ли я буду ухаживать за больными?
Татьяна Липакова

проверяйте должностную инструкцию- но думаю что нет- совершенно разные профессии