Загран пасторт

Могу я получить загран пасторт без регистраций? Или надо будет все таки сделать хотябы временную регистрацию ?

, Марат, г. Москва
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Граждане России имеют право оформить загранпаспорт, находясь в любой точке страны, независимо от наличия регистрации по фактическому месту пребывания. Эту возможность предусматривает Статья 10 Федерального Закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Единственной особенностью, к которой должны быть готовы граждане, желающие сделать загранпаспорт без прописки, является время ожидания документа. В случае подачи заявления в другом городе, срок оформления может продлиться до четырех месяцев.