Правомерно ли я провел операцию своей картой визой, заправив клиента по банковской карте?

Работаю оператором АЗС. В мою смену клиент захотел заправиться на 1000 руб. (наличными). Я провел эту операцию своей картой визой, заправив его по банковской карте. Его 1000 взял себе. Правомерно ли это?

, Марина, г. Москва
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

если клиенты согласны на это, то ничего в этом запрещенного нет

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Полагаю, что данные действия не совсем законны.

Поскольку по вашим документам и кассе, прошло что вы являетесь плательщиком данного товара. Следовательно при возникновении каких-либо претензий со стороны фактического покупателя у него будет чек, который подверждает что не он является покупателем данного товара.