Побои 6.1.1

Если человек проходит,как свидетель по делу административное правонорушерие 6.1.1. ,этот же человек может представлять по доверенности интересы обвиняемого ?

, Тося, г. Грозный
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя

1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. По постановлению мирового судьи в качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.

Тося
Клиент, г. Грозный

Я не поняла,человек является сооучастником конфликта,сестра бывшего мужа,который нанес мне побои,она снимала все на телефон,она писала обьяснительную и является свидетелем по этому деду,и она же представляет его интересы по доверености по этому же делу. Это допусимо ?

Ст. 49 УПК РФ 1. Защитник — лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
Формально можно, но суд скорей всего откажет, исходя из практики.
С Уважением!

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва
Добрый день. Представлять интересы может только адвокат, который в установленном порядке будет допущен до сопровождения этого дела(договор между адвокатом и лицом, чьи интересы он будет представлять).Кроме этого человек и сам может свои интересы представлять, не обязательно защитник ему(адвокат).