Как я могу зарегистрировать право собственности на гараж?

Здравствуйте. У меня на руках есть только рег.удостоверение от 05.10.95 выданный БТИ, о регистрации гаража по праву личной собственности. Исполком 2013г принял постановление и в результате рег.удостоверение не является правоустанавливающим документом. Я не могу зарегистрировать свой гараж. Законно ли это?

, Айдар, с. Актаныш
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Не видя текста постановления Исполкома, сложно сказать о его законности. Возможно вам будет проще обратиться в суд с требованием о признании права собственности на гараж.

Айдар
Клиент, с. Актаныш

Суд уже отказал.

Айдар
Клиент, с. Актаныш

Можно ли мне обратится в прокуратуру, о том что Регпалата нарушает Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ г. Москва "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Статья 6. Признание ранее возникших прав? Или в суд идти?