Как прописаться, если бывший муж выписал два года назад?

Здравствуйте, мою жену, выписал бывший муж два года назад, по паспорту она ещё там прописана, нам не каких извещений не было что её выписали, сейчас решили прописаться, будит ли штраф?

, Андрей, г. Волгоград
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Разговор идёт о постоянной регистрации или временной?

Жена — гражданка РФ?

По новому месту пребывания обращаетесь к паспортистке с просьбой прописать (зарегистрировать) и снять с регистрации по старому адресу. Возможно, обойдётся без штрафа. Если нет — оспорите в суде, мотивируя отсутствием каких-либо извещений.