За что можно уволить сотрудника пенсионера в детском саду?

Здравствуйте вопрос такой сотрудник пенсионер отработал 25 лет мед работником в детском саду за что его можно уволить сам работник уходить не хочет но и особо должностные инструкции полностью не выполняет но по бумагам почти все заполняет

, алефтина, г. Саратов
Елена Дрожжина
Юрист, г. Москва

Алефтина, добрый день!

Если работник не выполняет должным образом должностные инструкции, то на этом основании и увольняйте. Только зафиксируйте факт ненадлежащего исполнения, например, составьте акт об этом.