Детские крики и музыка по ночам из закрытого салона красоты

Несколько месяцев назад на первом этаже многоквартирного дома (как раз под нами) сосед сдал квартиру в аренду. Её переоборудовали под салон красоты, однако практически каждую ночь, глубоко после закрытия (официальный рабочий график с 10:00 до 22:00) к отдельному входу с улицы подъезжает машина (каждый раз новая) и заносят в "салон" младенца. Далее раздается детский крик и, дабы его заглушить, включается громкая музыка. К работникам и начальнице салона мы обращались, она сказала, что внеурочно работает - делает детям массаж. Хозяин отказался выслушивать жалобы. На окнах, дверях стоят решётки, так что вызывать полицию смысла нет - им не откроют, то же касается участкового. Написали жалобу на имя управляющего ТСЖ, но тоже толку мало. Как нам лучше поступить? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Владикавказ
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья добрый день. Если данная квартира переведена в статус «не жилое помещение», тогда на собственника жалоба в налоговую о ведении не законной предпринимательской деятельностью. Если квартира не поменяла статус, то тем более. Как узнать переведена она или нет? Очень просто, если Вы знаете номер квартиры заказываете выписку из ЕГРН, в которой будет четко прописано какой статус на сегодняшний день имеет данное помещение.Выписка готовится 7-10 дней стоит она 400 руб., заказать ее может кто угодно в ближайшем МФЦ.