Что горозит трезвому водителю при дтп со смертельным исходом

Муж лишенный прав (за вождение авто в нетрезвом виде за 0,07 - хотя погрешность прибора 0, 05), ехал с детьми со скоростью 50-60 км/ч. Где-то за 50-60 м. увидел на обочине детей 10 и 6 лет, которые начали переходить дорогу. Примерно на середине дороги, начали отходить назад на шаг , два. Увидев встречную машину побежали через дорогу перед машиной мужа. Девочка подскользнулась или споткнулась, попала головой в левую фару. Итог - перелом основания черепа и смерть в больнице через 2 часа. Муж сам отвез ребенка в больницу и находился там до того момента, пока не забрали менты. Медосвидетельствование показало трезвость 100% и кровь тоже. Тормозной путь на мокром асфальте 14 м. ВАЗ-21150. Все говорят грозит поселение 3 года, родители на примерение не пойдут никогда, потому что думают что скорость была не менее 100 км./ч. Экспертиз еще не было и следственного эксперимента тоже. Чего ждать не знаем, какой срок грозит?

, Вика, с. Песчанокопское
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вика!

Вашему мужу грозит уголовная ответственность по ст. 264 ч. 3 УК РФ, максимальный срок наказания по которому до 5 лет лишения свободы с лишением прав управления т/с на срок до 3-х лет. Факт лишения его прав за управление т\С в нетрезвом виде и управление при ДТП после этого, безусловно, бедует учитываться не в его пользу. Учтено должно быть и то, что виновник сам пострадавшую доставил в больницу, хотя и безрезультатно.