Как платить за воду, если я не проживаю по месту прописки, а в квартире есть счетчик?

я прописана в квартире.проживаю по другому адресу - в квартире установлен счетчик водяной - как производится оплата по воде обязаны ли за меня те кто проживает в доме и с кем я проживаю но при этом не прописана

, наталья, г. Мценск
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья добрый день. Если я все правильно понял, Вы зарегистрированы в одном месте, а проживаете в другом. В этом случае в жил. контору несете документы подтверждающие факт проживания в другом месте, на пример: договор аренды, временная регистрация и т. д. С собой обязательно возьмите платежные документы из которых видно что Вы платите ком.услуги по месту своего фактического проживания. Напишите заявление и приложите документы ( копии). И ждите письменного ответа, а вот как получите письменный ответ, вот тогда решайте что делать дальше. Или в суд или вас устроит их ответ.